cyfallscheer.net,新セデス錠,1270円,指定第2類医薬品,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,60錠,/Abbie212136.html 1270円 新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 1270円 新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め cyfallscheer.net,新セデス錠,1270円,指定第2類医薬品,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,60錠,/Abbie212136.html 新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品 安心と信頼 新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品 安心と信頼

新セデス錠 60錠 SALE 指定第2類医薬品 安心と信頼

新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品

1270円

新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬。

小児から使える、速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬
  • 3

    3個セットは3998円(税込) 送料無料
商品名 新セデス錠
効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱
保管上の注意 (1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:シオノギヘルスケア株式会社問い合わせ先:医薬情報センター電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450受付時間:9時〜17時(土、日、祝日を除く)
製造販売会社 シオノギヘルスケア
用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみください。また、おのみになる間隔は4時間以上おいてください。

年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 2錠 3回を限度とする
小児(7才以上15才未満) 1錠 3回を限度とする
乳幼児(7才未満) 服用させないこと
使用上の留意点 ●定められた用法・用量を厳守してください。●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。●錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)
成分・分量

1錠中

エテンザミド 200mg
アセトアミノフェン 80mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg
無水カフェイン 40mg
添加物 乳糖水和物、カルメロースカルシウム(CMC-Ca)、クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na)、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム

■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください

(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人

(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人

2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください

他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬

3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)

4.服用前後は飲酒しないでください

5.長期連用しないでください

■相談すること

1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

(1)医師または歯科医師の治療を受けている人

(2)妊婦または妊娠していると思われる人

(3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)

(4)高齢者

(5)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人

(6)次の診断を受けた人

心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ
消化器吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系めまい
その他過度の体温低下

まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

症状の名称症状
ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。
腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。
間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

眠気

4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

新セデス錠 60錠 指定第2類医薬品

キリスト教書店「銀座教文館」の公式サイトです。

営業時間のご案内

1階雑誌売場/2階一般書売場/3階キリスト教書・洋書売場/4階エインカレム/6階ナルニア国

当面の間  10:00 ~ 19:00

※3Fキリスト教書部 日曜日のみ:13:00~19:00

※cafeきょうぶんかん 11:00~18:30(L.O. 18:00)

閉店時間が通常営業時間より早くなっております。ご注意下さい。

詳しくは
https://www.kyobunkwan.co.jp/blog/archives/11521

各フロアからのお知らせ

申込制のイベントについては各フロアのトップページをご確認ください。
【リンクフリー宣言】 ■ 当サイトはリンクフリーです。 ■ リンクを張る際に特に連絡は必要ありません。 ■ 当サイトのどのページにでも自由にリンクを張って構いません。 *ただしトップページ以外のリンクはアドレスが変わる可能性があります。
Copyright © 株式会社教文館 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.