セデス 日本製 ファースト 20錠 指定第2類医薬品 577円 セデス・ファースト 20錠 指定第2類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 20錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,577円,/Brownist212138.html,セデス・ファースト,指定第2類医薬品,cyfallscheer.net 577円 セデス・ファースト 20錠 指定第2類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め セデス 日本製 ファースト 20錠 指定第2類医薬品 20錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,577円,/Brownist212138.html,セデス・ファースト,指定第2類医薬品,cyfallscheer.net

セデス 日本製 ファースト 20錠 激安特価品 指定第2類医薬品

セデス・ファースト 20錠 指定第2類医薬品

577円

セデス・ファースト 20錠 指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。

胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。
商品名 セデスファースト
効能・効果 頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱
保管上の注意 (1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:シオノギヘルスケア株式会社問い合わせ先:医薬情報センター電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450受付時間:9時〜17時(土、日、祝日を除く)
製造販売会社 シオノギヘルスケア
用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみください。また、おのみになる間隔は4時間以上おいてください。

年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 2錠 3回を限度とする
小児(7才以上15才未満) 1錠 3回を限度とする
乳幼児(7才未満) 服用させないこと
使用上の留意点 ●定められた用法・用量を厳守してください。●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。●錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)
成分・分量

1錠中

エテンザミド 200mg
アセトアミノフェン 80mg
無水カフェイン 40mg
酸化マグネシウム 50mg
添加物 乳糖水和物、カルメロースカルシウム(CMC-Ca)、ヒドロキシプロピルセルロース、酸化チタン、クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na)、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)、クエン酸トリエチル

■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください

(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人

(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人

2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください

他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬

3.服用前後は飲酒しないでください

4.長期連用しないでください

■相談すること

1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

(1)医師または歯科医師の治療を受けている人

(2)妊婦または妊娠していると思われる人

(3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)

(4)高齢者

(5)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人

(6)次の診断を受けた人

心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ
消化器吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系めまい
その他過度の体温低下

まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

症状の名称症状
ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。
腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。
間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。

3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください

セデス・ファースト 20錠 指定第2類医薬品

スワロフスキ―材料専門店

ようこそゲスト

商品カテゴリー 一覧はコチラより商品カテゴリーで探す

商品を探す

 

新着ニュース

スワロフスキーの魅力溢れる世界に誘うアイテムとレシピ,関連商品などをご案内

一覧を見る

2021年08月12日(木)

LXでは明日8月13日(金)から16日(月)までを夏期休業期間とさせていただいております。先立ちまして、本日19時より「夏休みのクーポンキャンペーン」を実施致します。クーポン有効期...

2021年08月10日(火)

夏期休業は、8月13日(金)〜16日(月)と致します。17日(火)より休業期間中のご注文順に商品をご発送させていただきます。お客様にはご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解いただき...

2021年07月18日(日)

東京2020オリンピック・パラリンピック競技大会の開催に伴いまして、東京都内の大規模交通規制が7月19日より本格化致します。当店はオリンピックスタジアムや赤坂御所の周辺地域に位置し...

閉じる

商品カテゴリ一覧

Calender

<2021年9月>
SUNMONTUEWEDTHUFRISAT
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

休業日

閉じる

株式会社エル・クロス
〒107-0052 東京都港区赤坂9-6-19 A-9THビル 2F
Copyright(C) 2012 L/cross. All Rights Reserved.